当前位置: 交易信息 > 工程项目 > 详情

[正在报名]万家水库库底清理项目(建构筑物清理)竞争性谈判公告

发布时间:2026-08-24

阅读次数:

信息来源:

结果公示

万家水库库底清理项目(建构筑物清理)竞争性谈判公告

 项目概况万家水库库底清理项目(建构筑物清理)的潜在供应商应在宣城市招标采购信息网  http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/获取采购文件,并于2026年8月27日9时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。

一、项目基本情况

项目编号:NGS-GC-TP-2026-0001

项目名称:万家水库库底清理项目(建构筑物清理)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1914685.25

采购需求:本项目位于宁国市万家水库;本次工程内容范围:万家水库库底建构筑物的拆除、平整及废弃物的外运等。

合同履行期限:合同签订日起550日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商

(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;

(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

3.本项目的特定资格要求:1具有合法有效的营业执照;(2)项目负责人具有(市政公用工程专业或建筑工程专业或水利水电工程)二级及以上注册建造师执业资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件

时间:2026年8月24日2026年8月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)

地点:宣城市招标采购信息网( http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/,以下不再赘述)

方式:本项目在线下载谈判文件,潜在供应商须在宣城市非进场项目交易平台下载谈判文件及附件。

平台使用费人民币300.00元。

四、响应文件提交

截止时间:2026年8月27日9时00分(北京时间)

地点:宣城市非进场项目交易平台 http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/

五、开启

时间:2026年8月27日9时00分北京时间)

地点:登录宣城市非进场项目交易平台 http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/进入不见面开标大厅。

六、公告期限

自本项目公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.标段(包别)划分:1个包

2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。

3.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。

4.本招标公告在宣城市公共资源交易有限公司网、宣城市非进场项目交易平台网发布。

八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:宁国市宁墩镇人民政府

址:安徽省宣城市宁国市宁墩镇宁南路1号

联系方式:黄女士0563-4630001

2.采购代理机构信息

称:安徽振华项目管理有限公司

址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室

联系方式:0563-5295666

3.项目联系方

项目联系人:黄女士

话:0563-46300010563-5295666