发布时间:2026-08-26
阅读次数:次
信息来源:
安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:A3418000001001524
原公告的采购项目名称:安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目
首次公告日期:2026年8月18日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
更正内容:
1、采购文件二、投标人须知前附表进行修改
修改前 | 修改后 |
投标保证金 | 质量保证金 |
工程款全部付清后,由成交供应商主动向采购人缴纳竣工结算审核价的3%作为质量保证金,可自主选择以支票、汇票、本票、保险(包括电子保险)、保函、电汇、转账等非现金形式缴纳或提交(鼓励以电子保险、保函等形式缴纳),缺陷责任期满后无质量争议一次性返还。 | 工程款全部付清后,由成交供应商主动向采购人缴纳竣工结算审核价的3%作为质量保证金,可自主选择以支票、汇票、本票、保险(包括电子保险)、保函、电汇、转账等非现金形式缴纳或提交(鼓励以电子保险、保函等形式缴纳),缺陷责任期满后无质量争议一次性返还。 |
更正日期:2026年8月26日
三、其他补充事宜
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。本项目响应文件提交截止时间、开启时间及开启地点不变。
四、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郎溪县消防救援大队
地 址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号
联系方式:郭先生 18792281497
2.采购代理机构信息
名 称:安徽琪信工程项目管理有限公司
地 址:安徽省郎溪县国购汽贸城E2座三楼
联系方式:彭工 17730478302 1396419528@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:18792281497
时间:2026年8月26日