当前位置: 交易信息 > 采购项目 > 详情

[正在报名]旌德县新材料产业园及基础设施建设项目(道路改造提升)设计发包公告

发布时间:2026-08-31

阅读次数:

信息来源:

结果公示

旌德县新材料产业园及基础设施建设项目(道路改造提升)设计发包公告

一、发包条件

本发包项目旌德县新材料产业园及基础设施建设项目(道路改造提升)设计(项目编号:HJ-CG-2026007)已批准,资金已落实,发包人为安徽旌德经济开发区管理委员会。现对该项目进行公开发包(本项目采用纸质版投标)。

二、项目概况与发包范围

2.1项目概况:旌德县新材料产业园及基础设施建设项目(道路改造提升)设计服务,位于旌德县经济开发区,主要建设内容包括新桥园区内的道路路面白改黑、人行道提升改造、雨污水管道提升改造等工程。采购范围包括勘察、设计、路面检测、管道测绘及检测。

2.2项目发包范围:设计、路面检测、管道测绘及检测、勘察等;

2.3计划工期:自合同签订之日起至项目竣工验收合格(其中接到采购人通知后必须在30日历天完成每个项目设计并递交合格施工图)

2.4质量标准:合格

2.5发包预算47.5万元,其中设计费31万元(设计费率2.2%),管道测绘及检测费9万元(单价14/米),路面检测费5万元,勘察费2.5万元;

2.6控制费率:100%,各投标企业投标报价费率不得高于控制费率。

三、响应人资格要求

3.1响应人须具备有效的营业执照,并同时具有以下①和②项资质要求:

①设计具备工程设计综合资质甲级或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上或工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质;

②勘察:具备工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;

3.2拟派项目负责人须具备:具有道路或排水相关专业级及以上工程师职称

3.3是否接受联合体:不接受联合体投标。

四、发包文件的获取

发包文件领取方式:请于公告发布之日起从宣城市招标采购信息网(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg下载发包文件及附件。

五、响应截止时间

响应截止时间(下同)为202694900分。

六、响应文件的递交

6.1、响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202694900,地点为安徽华嘉工程项目管理有限公司会议室(详细地址:旌德经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号三楼招标部)。

6.2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。

七、联系方式

发包人:安徽旌德经济开发区管理委员会

联系人:朱先生

联系电话:0563-2365422

代理机构:安徽华嘉工程项目管理有限公司

联系人:王工

联系电话:18905633090

 

2026年8月31