发布时间:2026-08-31
阅读次数:次
信息来源:
绩溪县域光储充一体化综合智慧能源项目EPCO电缆采购项目采购公告
项目概况:
绩溪县域光储充一体化综合智慧能源项目EPCO电缆采购项目的潜在供应商应在http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/获取招标文件,并于2026年9月7日10点30分(北京时间)前递交响应文件。(本项目采用纸质版投标。开标时需法定代表人或授权委托人到处参加并核验身份,身份核验通过方可参加后续响应文件开启及评审,反之则不参加。法定代表人参加需手持法人证明书、身份证原件;若授权委托人参加需手持授权委托书原件、社保证明原件、身份证原件。)
一、项目基本情况
项目编号:AHJC-CG-2026-028
项目名称:绩溪县域光储充一体化综合智慧能源项目EPCO电缆采购项目
采购方式:公开招标
估算采购总价:综合单价限价的95.00%(费率报价百分号前小数点后保留两位,第三位四舍五入);
采购需求:绩溪县域光储充一体化综合智慧能源项目EPCO预计电缆总采购规模约800万元。拟通过公开招标方式选取一家中标人根据招标人需求提供电力电缆等货物,具体详见采购需求。
合同履行期限:同“绩溪县域光储充一体化综合智慧能源项目EPCO”的施工工期。中标供应商需根据招标人需求提供电力电缆等货物,每批次货物,中标人须在接到招标人订单后20日历天内将货物送达招标人指定各个项目地点。。
标段(包别)划分:1个标段
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
2.1如投标人为制造商的须具有全国工业产品生产许可证(产品名称:电线电缆),同时具备有效的安全生产许可证、有效的营业执照;
2.2如投标人为代理商或经销商的,须提供代理品牌制造商针对本项目的授权委托书及所代理品牌制造商的全国工业产品生产许可证;(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加响应);
3.投标人业绩:自2021年1月1日至投标截止日以来,完成过单项合同总金额不低于100万元的电缆供货业绩。(注:投标人为制造商的须提供制造商电缆供货(销售)业绩,投标人为代理商或经销商的须提供代理商或经销商电缆供货(销售)业绩)。业绩需提供供货(销售)合同,并应能体现采购内容、金额等评审因素,合同内容不能体现评审内容的需提供相关证明材料,并经合同甲方单位盖章确认。时间以合同签约时间为准。(复印件或扫描件加盖单位公章);
三、获取招标文件
1、时间:2026年8月31日8时00分至2026年9月7日10时30分(北京时间)。
2、地点:宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/,以下不再赘述)。
3、方式:本项目在线下载招标文件,潜在供应商须登录宣城市非进场项目交易平台点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。
4、平台使用费:200元。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、提交响应文件截止时间、开标时间:2026年9月7日10点30分(北京时间)。
2、开标地点:安徽绩川工程项目管理有限公司开标室(安徽省绩溪县华阳镇龙川大道201号三楼)。
五、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:无。
2、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
七、对本次招标提出询问或质疑,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宣城市政建设集团有限公司、绩溪县城投建设工程有限公司
地址:宣城市双塔路市政集团大楼、绩溪县华阳镇会山路260号
联系方式:0563-8159008
2、采购代理机构信息
名称:安徽绩川工程项目管理有限公司
地址:绩溪县华阳镇龙川大道201号三楼
联系方式:0563-8165006
3、项目联系方式
项目联系人:许工、潘工
电话:0563-8159008、0563-8165006、15956319590