发布时间:2026-08-28
阅读次数:次
信息来源:
绩溪县养老机构消防安全管理技术服务项目询价公告
项目概况:绩溪县养老机构消防安全管理技术服务项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易有限公司网(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)获取采购文件,并于2026年9月2日9时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
1、项目编号:A3418000001001681001
2、项目名称:绩溪县养老机构消防安全管理技术服务项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:4万元
5、最高限价:4万元
6、采购需求:对绩溪县养老机构日常消防安全情况进行现场监督检查以及开展养老机构消防安全知识技能培训和应急演练指导工作,详见采购文件。
7、合同履行期限:合同签订之日起一年。
8、本项目不接受联合体询价。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交人:
(1)供应商人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(3)供应商被采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
3、供应商资质要求:供应商须具备合法有效的营业执照,并在社会消防技术服务信息系统完成机构备案登记。
三、获取采购文件
1、时间:2026年8月28日至2026年9月2日9时00分
2、获取方式:请于公告发布之日起从宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载采购文件及附件。响应供应商未按要求获取采购文件不参与评审环节。
四、响应文件提交
1、响应文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2026年9月2日9时00分(北京时间)
2、本项目采用不见面开标,登录不见面开标系统进行开标,登录宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12001/qytpbidder)在【我的项目】中具体项目下点击【在线解密】登录进入。响应人应在响应截止时间之前,登录宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12001/qytpbidder)上传响应文件。响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1、标段(包别)划分:1个包。
2、响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
3、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:绩溪县民政局
地 址:绩溪县华阳镇徽山大道1333号
联系方式:0563-8164609
2、采购代理机构信息
名 称:绩溪县开投交易工程咨询有限公司
地 址:绩溪县华阳镇祥云路2号
联系方式:0563-8159962
3、项目联系方式
项目联系人:王工
电话:0563-8159962
2026年8月28日