发布时间:2026-08-26
阅读次数:次
信息来源:
宁国再生资源绿色分拣中心废纸废纺生产线采购项目询价公告
宁国再生资源绿色分拣中心废纸废纺生产线采购项目的受邀供应商应在宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)获取询价文件,并于2026年8月31日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、采购项目名称及内容
1、项目编号:NGS-HW-XJ-2026-0004
2、项目名称:宁国再生资源绿色分拣中心废纸废纺生产线采购项目
3、采购方式:询价
4、项目预算:650000.00元;
5、采购需求:本项目为宁国再生资源绿色分拣中心废纸废纺产线采购,采购废纸、废纺织品成套分拣生产线设备,包含工艺设计、设备供货、运输、安装调试、人员培训及质保等。详见采购需求。
6、合同履行期限:本项目所有周期均按自然日计算,响应人需严格遵照周期节点完成供货、提资、安装、调试全流程工作:设备提资周期:合同签订后15日内,响应人提交全套设备基础图纸、安装参数、对接资料等所有提资文件,供甲方审核备案;设备供货周期:合同签订之日起45日内,完成全部设备生产、供货、到货验收;安装调试周期:合同签订之日起90日内,完成全部设备安装、接线、调试、试运行,达到投产标准。
7、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、本项目的特定资格要求:
1.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
2、具有合法有效的营业执照。
3、收到本项目邀请书的供应商。
三、获取采购文件
1、时间:2026年8月26日至2026年8月31日9时00分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:宣城市非进场项目交易平台
3、方式:宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载采购文件。
四、提交响应文件截止时间、询价时间和地点
1.投标文件提交截止时间、开标时间:2026年8月31日9时00分;
2、响应文件的递交
2.1本项目采用不见面开标,登录不见面开标系统进行开标,在宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)登录不见面开标大厅中具体项目下点击登录进入。
2.2供应商应在响应文件截止时间之前,登录宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)上传响应文件。
2.3 供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
五、其他补充事宜
1.响应人须登录宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)查询、获取采购文件。按照电子交易平台的要求办理注册、资料核验及在线下载采购文件手续。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负,各响应人完成注册事项后,登录电子交易平台后点击进入“响应人登录”获取采购文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理响应CA锁的响应人,无需再次办理CA锁,可登录平台注册响应人,并进行CA锁绑定激活,首次登录须办理相关手续。宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:0512-58151515。
2.“专用响应文件制作软件”下载网址:https://download.bqpoint.com/?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=1232&ZtbSoftType=tballinclusive&SoftGuid=ebd13eb5-6a2b-4060-9e17-5de9a8fe9432&RootGuid=2d6dcfba-7131-42db-b9d5-cac96b026932&softtypecode=03。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:宁国市再生资源有限公司
联系人:苑先生、18005634230
地址:安徽省宣城市宁国市津河东路30号
采购代理机构:安徽汇鼎项目管理有限公司
联系人:王工、18196745817
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号
宁国市再生资源有限公司 安徽汇鼎项目管理有限公司
2026年8月26日