发布时间:2026-08-18
阅读次数:次
信息来源:
安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目招标公告
项目概况
安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目的潜在投标人应在宣城市招标采购信息网(安徽·宣城市)宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12001/qytpbidder)获取招标文件,并于2026年9月9日10点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:A3418000001001524
项目名称:安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目
预算金额:1094811.90元
最高限价:1094811.90元
采购需求:本项目为消防科普教育馆整体打造项目,以各类智能化互动设备、软硬件展品采购为核心,配套实施场馆室内装饰装修、水电灯具及空调安装施工。涵盖多类消防模拟体验场景设备、定制交互软件、影音显示器材,同步完成墙体地面吊顶硬装、管线敷设等配套工程(具体详见工程量清单及相关技术规范)。
合同履行期限:合同签订后70个日历天内完成并通过采购人验收。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足相关规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:无;
3.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
1.时间:2026年8月18日至2026年9月9日10时00分;
2.地点:宣城市公共资源交易有限公司网(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)
3.方式:本项目在线下载招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年9月9日10点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不少于20日)
地点:安徽省郎溪县东城之星小区16栋2单元一楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.包别划分:1个
2.本项目所属行业:工业。
3.投标保证金:无。
4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
6.本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款第3项之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,本项目不适用专门面向中小企业采购。具体原因如下:经广泛了解,大部分有相关资质的生产厂商属于大型企业,故本项目不专门面向中小企业采购。如中小企业有质疑,可以于本公告的公告期限届满之日起7个工作日内,可按采购文件约定方式提出询问或质疑。
企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郎溪县消防救援大队
地 址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号
联系方式:郭先生 18792281497
2.采购代理机构信息
名 称:安徽琪信工程项目管理有限公司
地 址:安徽省郎溪县国购汽贸城E2座三楼
联系方式:彭工 17730478302 1396419528@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:18792281497
时间:2026年8月18日