当前位置: 交易信息 > 工程项目 > 详情

郎溪县消防救援大队改造工程成交结果公告

发布时间:2026-07-27

阅读次数:

信息来源:

结果公示

郎溪县消防救援大队改造工程成交结果公告

一、项目编号:A3418000001001470

二、项目名称郎溪县消防救援大队改造工程

三、成交信息

供应商名称:宣城市天成建设投资发展有限公司

供应商地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇郎广路31号

成交金额:368600.00元

评审总得分:77.33分

四、主要标的信息

工程

名称:郎溪县消防救援大队改造工程

施工范围:本工程位于郎溪县南山路消防救援站内,主要工作内容为阅读室及储藏室改造、宿舍过道改造、屋面防水翻新;包含原有装饰面层、墙体、门窗局部拆除,室内墙顶地装饰装修、强弱电给排水管线敷设、照明灯具、空调、成套卫浴安装,定制柜体木作制作安装,屋面旧防水层铲除、卷材防水及刚性保护层施工。(具体详见工程量清单及相关技术规范)。

施工工期:合同签订后50个日历天内完成并通过采购人验收。

项目经理:孙传江

执业证书信息:皖2342007200804095

五、评审专家名单:严陈芳(组长)、朱小平、庹厚稳。

六、代理服务收费标准及金额:收费标准详见竞争性磋商文件中代理费用的收取标准。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

若供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出,材料递交地址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号、安徽省宣城市郎溪县郎步街道郎川府23幢南侧4号,联系电话:郭先生 18792281497、罗女士18110982528

若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向郎溪县消防救援大队提出投诉。

参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3.被质疑人名称;

4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.必要的法律依据;

7.提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与该采购项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:郎溪县消防救援大队

地    址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号‌‌

联系方式:郭先生 18792281497

2.采购代理机构信息

名    称:宣城卓鸿工程项目管理有限公司

地    址:安徽省宣城市郎溪县郎步街道郎川府23幢南侧4号

联系方式:罗工 18110982528 1522374848@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

电 话:18792281497

                                                     2026年7月27日