当前位置: 交易信息 > 工程项目 > 详情

安徽省宁国市国家储备林建设(一期项目)-年度部分道路设计项目承包候选人公示

发布时间:2025-08-29

阅读次数:

信息来源:

发包人

名称:宁国市乡投林业开发有限公司

地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道华贝城市广场2幢16层

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号

项目名称

安徽省宁国市国家储备林建设(一期项目)-年度部分道路设计项目

项目编号

NGS-FW-FB-2025-0002

发包时间

2025年8月29日9时00分

承包候选人

第一承包候选人:泛华建设集团有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司)

地址:北京市丰台区南四环西路188号十二区42号楼、徐州市淮海西路88号

响应费率:85%

工期:自合同签订之日起至交办项目设计服务全过程结束。设计任务自接发包人通知之日起,60日历天内完成。

质量目标:合格,满足发包人要求。

综合得分:95.09分

项目负责人:郭永锋

企业业绩:1、京西林场2019年森林防火道路系统建设工程(设计);2、密云区2020年浅山台地造林工程。

企业奖项:1、金山大道北延伸段道路工程荣获《2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(道路桥隧)三等奖》;2、银川市凤凰北街(贺兰山路-唐徕渠北)市政道路工程荣获《2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(道路桥隧)三等奖》。

第二承包候选人:中天设计咨询有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)

地址:佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)、贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区3层3号

响应费率:94.5%

工期:自合同签订之日起至交办项目设计服务全过程结束。设计任务自接发包人通知之日起,60日历天内完成。

质量目标:合格,满足发包人要求。

综合得分:85.72分

项目负责人:何思慧

企业业绩:/

企业奖项:1、福贤路及周边道路慢行系统提升工程荣获《2023年佛山市优秀工程勘察设计奖》;2、同济路(佛山大道至南海大道)路面提升工程荣获《2023年佛山市优秀工程勘察设计奖》

第三承包候选人:西城工程设计集团有限公司(联合体成员:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)

地址:浙江省杭州市富阳区银湖街道富闲路9号银湖创新中心6号13层1337室、成都市成华区龙潭总部经济城航天路33号

响应费率:91.2%

工期:自合同签订之日起至交办项目设计服务全过程结束。设计任务自接发包人通知之日起,60日历天内完成。

质量目标:合格,满足发包人要求。

综合得分:83.12分

项目负责人:冉东野

企业业绩:/

企业奖项:1、富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大桥-华庭路)设计采购施工(EPC)工程总承包项目荣获《2021年度浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果三等奖》;2、临平亚运场馆周边环境提升工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目荣获《2025年度杭州市勘察设计行业优秀成果一等奖》

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

中辉设计集团有限公司未提供有效期内的乙级及以上测绘资质(专业类别须包含测绘航空摄影、工程测量)。

公示时间

2025年8月29日—2025年9月1日

其他

若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:朱先生(发包人)、吴工(代理机构),联系电话:0563-4237072(发包人)、0563-4101880(代理机构)。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。