发布时间:2026-08-25
阅读次数:次
信息来源:
郎溪消防大队真火训练设施项目竞争性磋商公告
项目概况
郎溪消防大队真火训练设施项目的潜在供应商应在宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)获取采购文件,并于2026年9月8日10点00分(北京时间)前递交响应文件。本项目为纸质标。
一、项目基本情况
项目名称:郎溪消防大队真火训练设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:328521.83元
最高限价:328521.83元
采购需求:本工程位于南山路消防站内,主要建设真火训练设施。包含场地土方、硬化及排水沟土建,战术、轰燃回燃两类集装箱训练箱体、配套钢构制作安装,各类搜救、破拆、真火模拟实训器材布设,全套设备运输、吊装与系统调试。(具体详见工程量清单及相关技术规范)。
合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成并通过采购人验收。
本项目(否)接受联合体。
申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;
(2)供应商拟派项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的B类安全生产考核合格证书,在供应商单位注册且无在建工程。
三、获取采购文件
1.时间:挂网之日起至2026年9月8日10时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/);
3.方式:本项目在线下载采购文件,供应商须登录宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载采购文件。
4.售价:免费获取
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年9月8日10时00分(北京时间)(自竞争性磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
2.地点:郎溪县郎川街道钟桥河路119号郎溪县消防救援大队三楼会议室
五、开启
1.时间:2026年9月8日10时00分(北京时间)
2.地点:郎溪县郎川街道钟桥河路119号郎溪县消防救援大队三楼会议室
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
2.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:郎溪县消防救援大队
地 址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号
联系方式:郭先生 18792281497
2.代理机构信息
名 称:安徽轩洋工程咨询有限公司
地 址:安徽省宣城市郎溪县建平镇新时代广场 E1304室
联系方式:刘工 15756005417 2771643846@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:18792281497
时间:2026年8月25日