当前位置: 交易信息 > 工程项目 > 详情

[正在报名]五磁村商业综合体配电工程发包公告

发布时间:2026-07-20

阅读次数:

信息来源:

结果公示

五磁村商业综合体配电工程发包公告

1.发包条件

本发包项目五磁村商业综合体配电工程项目编号:NGS-GC-FB-2026-0026已批准建设,资金已落实。发包人为宁国市港口镇五磁村股份经济合作社,项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。项目响应文件须为电子文件采用不见面开标。

2.项目概况与发包范围

2.1项目名称:五磁村商业综合体配电工程

2.2项目编号:NGS-GC-FB-2026-0026

2.3资金来源:自筹资金

2.4发包方式:公开发包

2.5项目发包内容、范围、规模:本项目为五磁村商业综合体配电工程,项目选址位于宁国市港口镇五磁村,该工程为新建1台S20-M-250kVA(终端型)欧式箱变,1台S20-M-630kVA(终端型)欧式箱变,变压器采用负荷开关+熔断器保护。为保证电能质量,须加装低压智能型免维护无功自动补偿装置,并具备自动过零投切、分相补偿功能。具体详见图纸及工程量清单。

2.6项目性质:施工

2.7计划工期:120日历天

2.8质量要求合格

2.9建设地点:宁国市

2.10项目控制价:1519491.56

2.11其他:

3.响应人资格能力要求

3.1 响应人资质要求:具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具备有效的承装(修、试)电力设施许可证,其中承装类、承修类、承试类均满足三级(10千伏以下)及以上或老证均满足五级及以上且在有效期内,具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 项目经理资格要求:具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从该项目撤离。

3.3响应人不得存在下列情形之一:

3.3.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至响应截止之日仍在披露期内的;

3.3.2被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至响应截止之日仍在披露期内的;

3.3.3 被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制响应[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至响应截止之日仍在限制期内的。(响应人所属子公司有不良行为记录的,不影响响应人的响应资格)

3.4是否接受联合体:

3.5资格审查方式:资格后审。

3.6其他要求:根据住建部建办市〔2021〕40号文要求,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。安徽省住房和城乡建设厅建市函〔2024〕137号《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》要求,二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。

4.发包文件的获取

4.1获取时间:请于公告发布之日起至2026年7月30日9时00分

4.2获取方式:本项目在线下载发包文件,潜在响应人须在宣城市非进场项目交易平台http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载发包文件及附件。

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同):2026年7月30日9时00分

5.2响应文件递交方式:响应人应在响应截止时间前,登录宣城市非进场项目交易平台http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)上传电子响应文件。

5.3响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。

6.发包时间(响应截止时间)及地点

6.1发包时间(响应截止时间):2026年7月30日9时00分

6.2发包地点:响应人须登录宣城市非进场项目交易平台http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)点击【不见面开标大厅】登录进入。

7.发布公告的媒介

本发包公告在宣城市公共资源交易有限公司网、宣城市非进场项目交易平台网发布。

8.联系人及联系方式

8.1发包人

发包人:宁国市港口镇五磁村股份经济合作社

 址:安徽省宣城市宁国市港口镇五磁村

联系人:朱女士

 话:0563-4870921

8.2代理机构

代理机构:安徽九硕项目管理有限公司

  址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室

联系人:庾女士

 话:0563-4170275

询问、质疑函接收电子邮箱:ngsjtgs@163.com

8.3监督部门

监督部门:宁国市港口镇人民政府

 址:安徽省宣城市宁国市港口镇五磁村

 话:0563-4800001

9.其他事项说明

响应人须登录宣城市招标采购信息网(安徽·宣城市)宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)查询、获取发包文件。按照电子交易平台的要求办理注册、资料核验及在线下载发包文件手续。如果因计算机及网络故障造成无法完成发包文件获取,责任自负,各响应人完成注册事项后,登录电子交易平台后点击进入主体登录”获取发包文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理CA锁的响应人,无需再次办理CA锁,可登录平台注册投标人,并进行CA锁绑定激活,首次登录须办理相关手续。宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:0512-58151515。‌

 

宁国市港口镇五磁村股份经济合作社                                                             安徽九硕项目管理有限公司

2026年7月20日