安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目更正公告第(2)次
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:A3418000001001524
原公告的采购项目名称:安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目
首次公告日期:2026年8月18日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
更正内容:
采购文件中关于付款方式的描述
更正日期:2026年9月1日
修改前 | 修改后 |
付款方式 | 付款方式 |
(一)预付款:凭施工单位提交的预付款支付申请、履约保函(或保证金凭证),经监理单位确认、建设单位财务部门审核后,按合同约定比例支付。 (二)进度款:双方应严格履行合同义务,按合同规定进行进度款支付;施工单位提交付款申请,经监理单位审核 (签署进度确认意见)、建设单位复核审批后支付;当期进度款拨付金额不低于当期已完成合格工程量价款的 80%,施工全过程累计进度款支付总额暂不超过合同签约价的 80%(竣工结算审计完成后按审定金额补足尾款)。 (三)结算款(全款):工程款全部付清后,由成交供应商主动向采购人缴纳竣工结算审核价的3%作为质量保证金,可自主选择以支票、汇票、本票、保险(包括电子保险)、保函、电汇、转账等非现金形式缴纳或提交(鼓励以电子保险、保函等形式缴纳),缺陷责任期满后无质量争议一次性返还。 (四)发票开具:施工单位开具发票时,应严格落实各类项目税点的最新规定实施。付款单位应该对所开具的发票严格审核,重点核准设计费、监理费、施工费、人工费、材料费、清运费等各项费用的税率,必要时可咨询税务部门,坚决杜绝偷税漏税等现象的发生。 (五)质保金:缺陷责任期满后,由使用单位出具《质量合格确认书》,施工单位提交质保金退还申请,经监理单位复核、建设单位审批后,退还剩余质保金。 | (一)预付款:采购人与中标人签订合同后,预付合同价款的 40%(中标人需提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施【鼓励电子保函】,在合同、担保措施生效以及具备进场实施条件 5 个工作日内支付) (二)进度款:中标人完成货物供货、安装调试及相关工程施工内容,经采购人组织验收合格后,采购人付至合同价款的 80%; (三)结算款(全款):竣工结算审计完成后,支付至竣工结算审核价的 97%,剩余 3% 作为质量保证金予以扣留,缺陷责任期满后无质量争议,质量保证金无息一次性返还。 (四)发票开具:施工单位应当按国家税收法律法规规定开具真实、合法、有效的发票。因发票不合规产生的一切责任及损失,全部由施工单位承担。 |
2、采购文件二、投标人须知前附表进行修改
更正日期:2026年9月1日
本项目代理费用的收取标准和方式:
1、代理服务费2.58万元,由中标人承担,中标人须于中标结果公告发布之日起(次日起计算)2 个工作日内支付。中标人如未在要求时间内支付代理服务费,采购人、采购代理机构可视同中标人主动放弃中标资格。2、代理服务费包含在报价中但不单独报价,供应商应充分考虑该项费用。
三、其他补充事宜
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。纸质投标、线下现场开标,不接收电子投标文件。本项目响应文件提交截止时间、开启时间及开启地点:
2026年9月16日10点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不少于20日)
地点:安徽省郎溪县东城之星小区16栋2单元一楼会议室
四、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郎溪县消防救援大队
地 址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号
联系方式:郭先生 18792281497
2.采购代理机构信息
名 称:安徽琪信工程项目管理有限公司
地 址:安徽省郎溪县国购汽贸城E2座三楼
联系方式:彭工 17730478302 1396419528@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:18792281497
时间:2026年9月1日