首页 / 交易信息 /采购 / 答疑补疑

安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目更正公告

安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:A3418000001001524

原公告的采购项目名称:安徽省宣城市郎溪县消防科普教育馆装修项目

首次公告日期:2026年8月18日

二、更正信息

更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果

更正内容:

1、采购文件二、投标人须知前附表进行修改

修改前

修改后

投标保证金

质量保证金

工程款全部付清后,由成交供应商主动向采购人缴纳竣工结算审核价的3%作为质量保证金,可自主选择以支票、汇票、本票、保险(包括电子保险)、保函、电汇、转账等非现金形式缴纳或提交(鼓励以电子保险、保函等形式缴纳),缺陷责任期满后无质量争议一次性返还。

工程款全部付清后,由成交供应商主动向采购人缴纳竣工结算审核价的3%作为质量保证金,可自主选择以支票、汇票、本票、保险(包括电子保险)、保函、电汇、转账等非现金形式缴纳或提交(鼓励以电子保险、保函等形式缴纳),缺陷责任期满后无质量争议一次性返还。

更正日期:2026年8月26日

三、其他补充事宜

此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。本项目响应文件提交截止时间、开启时间及开启地点不变。

四、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:郎溪县消防救援大队

    址:郎溪县郎川街道钟桥河路119号

联系方式:郭先生 18792281497

2.采购代理机构信息

    称:安徽琪信工程项目管理有限公司

    址:安徽省郎溪县国购汽贸城E2座三楼

联系方式:彭工 17730478302 1396419528@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

    话:18792281497

时间:2026年8月26日