绩溪县开源建设投资发展有限公司车辆采购项目询价公告
项目概况:
绩溪县开源建设投资发展有限公司车辆采购项目的潜在供应商应在宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)获取采购文件,并与2026年8月13日9时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行纸质化采购。
一、项目基本情况:
1、项目编号:A3418000001001577001
2、项目名称:绩溪县开源建设投资发展有限公司车辆采购项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:177800.00元(裸车含税价)
5、最高限价:177800.00元(裸车含税价)
6、采购需求:绩溪县开源建设投资发展有限公司需采购汽车1辆,详见采购需要。
7、交货及提供服务时间要求:领取成交通知书后7个工作日内签订合同,在合同签订后30日内完成供货。
8、本项目不接受联合体询价
二、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被采购监管部门列入严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
1、获取时间:请于公告发布之日起至2026年8月13日9时00分
2、获取方式:凡符合资格要求的潜在响应人从新宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载发包文件及附件。
四、询价文件的获取
1、获取时间:请于公告发布之日起至:2026年8月13日9时00分。
2、获取方式:请于公告发布之日起从新宣城市非进场项目交易平台(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载询价文件及附件。
五、响应截止时间和开标时间:
1、开标时间: 2026年8月13日9时00分。开标地点:绩溪县开投交易工程咨询有限公司(绩溪县华阳镇祥云路2号1号楼4楼开标室1)
六、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年8月13日9时00分,地点为绩溪县开投交易工程咨询有限公司(绩溪县华阳镇祥云路2号1号楼4楼开标室1)。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,询价人不予受理。
七、代理机构及联系方式
1、采购人信息
名称:绩溪县开源建设投资发展有限公司
地址:绩溪县华阳镇祥云路2号数字经济产业园1号楼五楼
联系人:黄女士
联系电话:0563-8166060
2、采购代理机构信息
名称:绩溪县开投交易工程咨询有限公司
地址:绩溪县华阳镇祥云路2号
联系人:王工
联系电话:0563-8159962
2026年8月7日